Найти точки пересечения параболы с осями координата

y = - x²+4x-3

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:18
    0
    Y = - x^2 + 4x - 3

    1) y = 0

    - x^2 + 4x - 3 = 0

    D = 16 - 12 = 4 = 2^2

    X1 = (- 4 + 2) : (- 2) = 1

    X2 = (- 4 - 2) : (- 2) = 3

    2) x = 0

    y = - 3

    Ответ (0; - 3) ; (1; 0) ; (3; 0)