В первой корзине в два раза больше яблок, чем во второй. Если из первой корзинки переложить во вторую 4 яблока, то в каждой корзинке станет яблок поровну. Найдите количество яблок в каждой корзине первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:58
    0
    Так как в первой корзине в два раза больше то ее мы обозначим как 2x, а вторую корзину как x. Из первой забрали 4 и положили во вторую. Надо составить уравнение и получиться 2x-4=x+4. 2x-x=4+4 x=8-это во второй корзине. А в первой 8*2=16