Проверьте правильность нахождения координат вершины с помошью формулы y=4x^2-4x+3

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:13
    0
    У=4 х^2-4 х+3

    1) х0 = - b/2a

    х0=-4/2*4=-0,5

    2) у0 = (-0,5) ^2

    у0=4 * (-0,5) ^2-4 * (-0,5) = 1+2+3=6.

    (-0.5; 6) - вершина.