Вынести общий множитель за скобку и, выполнив умножение, проверьте правильность своего результата: 17x+51y; a^4+7a

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:01
    0
    17x+51y=17 (x+3y) ; 17*x+17*3y=17x+51y; a^4+7a=a (a^3+7) ; a*a^3+7a=a^4+7a. во втором примере при умножении степеней, основание остается прежним, a показатели складываются.