Приветсвую всех!

Помгите решить задачи

Выпоните умножение:

(a-2) * (3-a) =

Вычесли значение выражение

1) 3x-8 2) x = - 10

Запиши в виде многочлена

(3x+y) ² + (x+3y) ²=

Вынести за скобку общий множитель

x^3*y^4-x^2*y^2+x*y^3=

И какой-то непонятное "Преобразуй"

Тут дроби ⇒ (1/2a+2/3b) =

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:35
    0
    1. Выполнить умножение:

    (а-2) (3-а) = 3 а-а^2-6=а-а^2-6

    2. Вычислить значение

    3 х-8

    при х=-10

    3 * (-10) - 8 = - 30-8=-38

    3. Записать в виде многочлена

    (3 х+у) ^2 + (х+3 у) ^2=9 х^2+6 ху+у^2+х^2+6 ху+9 у^2=10 х^2+12 ху+10 у^2

    4. Вынести за скобку общий множитель

    (здесь я не уверена)

    х^2*у^4-х^2*у^2+х+у^3 = (х^3-х^2+х) + (у^4+у2-у^3=х (х^2-х+1) + у^2 (у^2+1+у^3)

    5 номер не поняла что требуется