2sinx=√3

cos (x+π/3) = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:35
    0
    2sinx=√3

    sinx=√3/2

    x = (-1) ^n π/3+πn n∈Z

    cos (x+π/3) = - 1

    x + π/3 = π + 2πn n ∈ Z

    x=2π/3 + 2πn n∈Z
  2. 25 октября, 07:54
    0
    1) 2sinx=_/3

    sinx=_/3/2

    x = (-1) ^k*arcsin (_/3/2) + pik

    x = (-1) ^k*pi/3+pik

    2) cos (x+pi/3) = - 1

    x+pi/3=+-accos (-1) + 2pik

    x+pi/3 = + - (pi-arccos1) + 2pik

    x = + - ((pi-2pi) - pi/3) + 2pik

    x = + - (-pi-pi/3) + 2pik

    x = + - (-4pi/3) + 2pik