Упростите выражение.

(а+1) (а²-а+1) - а³

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:30
    0
    (a+1) (a^2-a+1) - это ни что иное, как сумма кубов (a^3+1^3), след. a^3 + 1^3 - a^3 = 1^3 = 1