Как cделать уравнение 7x-9=3x+7 и 6x - (3+8x) = 11

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:42
    0
    7 х-9=3 х+7

    7 х-3 х=7+9

    4 х=16

    х=16/4

    х=4

    6 х - (3+8 х) = 11

    6 х-3-8 х=11

    6 х-8 х=11+3

    -2 х=14

    х=14/-2

    х=-7
  2. 26 июля, 13:18
    0
    7 х-3 х=7+9

    4 х=16

    Х=4

    6 х-3-8 х=11

    -2 х=14

    Х=-7