Избавьтесь от иррациональности в знаменателе: 5/√3

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:39
    0
    Домножим числитель и знаменатель на √3

    √3*5 / (√3*√3) = 5√3/3
  2. 26 июля, 14:51
    0
    5/√3=5⋅√3/√3⋅√3=5√3/3