избавьтесь от иррациональности в знаменателе дроби: 12/√7-1

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:58
    0
    Домножим как числитель, так и знаменатель на корень из семи плюс 1

    12/кор7-1 = 12 (кор7+1) / (7-1) = 2 (кор7+1)