Найти корни равенств, применяя теорему обратную теореме Виета

х2 - 2 х - 3=0

х2 + 12 х + 27 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:46
    0
    Д = 4 - 4 * (-3) = 16

    х1 = 2 - 4 = - 2

    х2 = 2+4=6

    Ответ : - 2; 6