Помогите решить уравнение: 9 (x+3) = 7 (x-7)

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:07
    0
    9 х+27=7 х-49

    переносим

    9 х-7 х=-27-49

    2 х=-76

    х=-38
  2. 4 июля, 01:29
    0
    9 х+27=7 х-49

    вот, дальше сам посчитай