Сделать алгебру (x+2) ^2; (3x-y) ^2; (5a+b) ^2; (a^2+b^2) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:09
    0
    1) х^2+2x*2+2^2

    z^2+4x+4

    2) (3x) ^2-6xy+y

    9x^2-6xy+y^2

    3) (5a.^2) + 2*5ab+b^2

    25a^2+10ab+b^2

    4) (a^2) ^2+2a^2b^2 + (b^2) ^2

    a^4=2a^2b^2+b^4
  2. 2 сентября, 11:14
    0
    (x+2) ^2=х^2+4 х+4

    (3x-y) ^2=9 х^2-6 ху+у^2

    (5a+b) ^2=10 а^2+10 ав+в^2

    (a^2+b^2) ^2=а^4+2a^2b^2+в^4