Как сделать алгебру x в квадрате плюс семь их минус ша сдесят равно 0

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:55
    0
    X2+7x-60=0

    D=49+240=289=17 в кdадрате

    X1=-7+17/2=5

    x2=-7-17/2=-12

    ответ: (5:-12)
  2. 10 августа, 18:28
    0
    X2+7-60=0

    Д=49+4*1 * (-60) = 49+4*1 * (-60) = 49+240=289

    x1=-7-17/2=-24/2=-12

    x2=-7+17/2=10/2=5

    x1=-12

    x2=5