В одной и той же системе координат построить графики функции

а) у=0,5 х

б) у=-4

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:12
    0
    А) у=0,5 х - прямая

    Можно построить по 2 точкам

    х₁=4 у₁=0,5*4=2

    х₂=-4 у₂=0,5 * (-4) = - 2

    б) у=-4 - прямая параллельная оси ОХ