X^3-x^2-13x-3=0

решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:27
    0
    x^3-x^2-13x-3=0

    (x+3) (x^2-4x-1) = 0

    1) x+3=0

    x1=-3

    2) x^2-4x-1=0

    D=16+4=20

    x2 = (4 + √20) / 2=2 + √5

    x3=2 - √5

    Ответ: 3; 2 - √5; 2 + √5