Решите уравнение

3^x+3-3^x=78

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:01
    0
    3^ (x + 3) - 3^ (x) = 78

    27*3^ (x) - 3^ (x) = 78

    26*3^ (x) = 78

    3^ (x) = 3 - - > x = 1.