Проходит ли график функций у = - 2 х+3 через точки А (3; 0), В (0; 0), С (1; 1), Д (10; - 17) ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:31
    +1
    А:

    0=-2*3+3

    0=-3 (не проходит)

    В:

    0=-2*0+3

    0=3 (не проходит)

    С:

    1=-2*1+3

    1=1 (проходит (

    Д:

    -17=-2*10+3

    -17=-17 (проходит)