Помогите решить уравнение:

2² + 4x - 3=x² + 5x - (2-x) ²

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:01
    0
    2² + 4x - 3=x² + 5x - (2-x) ²

    4 + 4x - 3-x² - 5 х+4+4 х-х² = 0

    5+3 х-2 х² = 0

    Д = 9 - 4*5 * (-2) = 49 (7)

    х1=-2.5

    х2=1