Сократите дробь y^2+2y+1 дробь 2y+2

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:48
    0
    В числителе: y^2+2y+1 = (y+1) ^2

    В знаменателе: 2y+2=2 (y+1)

    Делим, сокращаем, остается:

    (у+1) / 2=0,5 у+0,5