Помогите!: 7-3 х=2 х-15

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:19
    0
    7-3 х=2 х-15

    -3 х-2 х=-15-7

    -5 х=-22

    х=-22: (-5)

    х=22/5

    х=4 2/5

    Ответ: 4 2/5
  2. 21 апреля, 07:21
    0
    3 х + 2 х = 15 + 7

    5 х = 22

    х = 22 : 5

    х = 4,4