Решите неравенство:

-3 х²+х-2 меньше 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:39
    -1
    Это обычное квадратное уравнение

    Дискриминант D=-8^2-4*1*15=4

    X1=-8+sqrt (4) / 2/1=-3

    X2=-8-sqrt (4) / 2/1=-5 где sqrt - знак квадратного корня. Уравнение x^2+8x+15 это парабола, ветви которой направлены вверх, поэтому меньше нуля это неравенство будет в интервале от - 5 до - 3. Ответ X принадлежит (-5; -3)