Решите уравнения:

1) 0,5 х=-4,5

2) 4-3 х=3

3) 3 х-7=х-11

4) х/2+х/3=10

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:35
    0
    1) 0,5x = - 4,5

    x = - 9

    2) 4-3x=3

    -3x = - 1

    x = 1/3

    3) 3x-7=x-11

    3x-7-x+11=0

    2x+4=0

    2x = - 4

    x = - 2

    4) x/2+x/3=10

    3x/6+2x/6=10

    5x/6=10

    x=12