3 * (x+7) + 9*x=-3 решите

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:37
    0
    3 (х+7) + 9*х=-3

    3 х+21+9 х=-3

    3 х+9 х=-3-21

    12 х=-24

    х=-24:12

    х=-2