Реши уравнение: 5 (2-9z) = 4 (17-4z)

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:07
    0
    5 (2-9z) = 4 (17-4z)

    10-45z=68-16z

    -45z+16z=68-10

    -29z=58 |: (-29)

    z=-2

    Ответ: - 2
  2. 16 мая, 12:22
    0
    10-45z=68-16z

    -29z=58

    z=-2