Решите уравнение

5x/9+x/3+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:00
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (5 х+3 х) / 9+4=0

    8 х/9+4=0

    8 х/9=-4

    8 х=-36

    х=-4.5