Помогите решить задачу. Вы получили кредит для закупки эксклюзивной одежды на 1 год в размере 50 млн. руб. Годовой доход кредитора составил 5000 тыс. руб. Какому проценту годовых (норме процента) это соответствует?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:19
    0
    1) 5000/5000000=0.001

    2) 0.001*100%=0.1%

    вроде бы так
  2. 5 мая, 03:01
    0
    Все легко

    5000 тыс. р это 5 млн. р

    Все, решаем!

    5 млн / 50 млн = 0.01

    Переведем в проценты

    0.01 * 100 = 10 %