Помогите решить: (y+5) : 4+y:5=3,5

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:34
    0
    (y+5) / 4+y/5=3,5

    5 * (у+5) / 20 + 4*у/20=70/20

    20 * (5 у+25+4 у) = 70*20

    9 у+25=70

    9 у=70-25

    9 у=45

    у=5
  2. 12 апреля, 15:55
    0
    0,25 у+1,25+0,2 у=3,5

    0,45 у=2,25

    у=2,25:0,45

    у=5