Найти производные

1) (2 х в 4 й степени-х в 3 й+3 х+4)

2) (4-3 х) 7 й

3) е в степени х-sin x

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:49
    0
    1)

    y = 2x^4-x^3+3x+4

    y' = 8x^3-3x^2+3

    2)

    y = (4-3x) ^7

    y' = 7*6 (4-3x) ^6 = 42 * (4-3x) ^6

    3)

    y=e^x-sinx

    y' = (e^ (x-sin (x))) ' * (x-sin (x)) ' = (-cos (x) + 1) * e^ (x-sin (x)

    (x-sin (x)) ' = (x) ' + (-sin (x)) '=1 + (-cos (x) + 1

    y' = (-cos (x) + 1) * e^ (x-sin (x))

    знак ^ означает степень.