Диаметр основания цилиндра равен 4 см высота3 см Sбок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:52
    0
    S (бок) = 2πRH

    R=1/2 * 4=2; H=3 S=2π*3*2=12π≈36 (cm^2)
  2. 27 января, 06:21
    0
    S (бок.) = 2πRh = πdh

    d=4 см, h=3 см

    S (бок.) = π*4*3 = 12π (см²) - площадь боковой поверхности цилиндра

    Ответ: 12 см²