Объём цилиндра равен 4 П. Найдите высоту цилиндра, если диаметр его основания равен 2.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:47
    0
    Формула объема цилиндра: V=пR^2H

    Значит высота: H=V/пR^2

    Дано: V=4 п

    Дано: R^2 = (D/2) = (4/2) = 2 (D - диаметр).

    Итого: H=4 п/п*2 = 2