При каких значения t уравнение 3x квадрат + tx+3=0 имеет 2 корня

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:35
    0
    D > 0 (два корня)

    D = t^2 - 4•3•3 = t^2 - 36

    t^2 - 36 > 0

    (t - 6) (t + 6) > 0

    t > 6

    t > - 6