Сравните меньший корень уравнения х²-6 х+5=0 с большим корнем уравнения х*|х|-2 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:56
    0
    X²-6x+5=0

    a+b+c=0 (1-6+5=0) = > x=1, x=5

    x|x|-2x=0

    x≥0

    x²-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0, x=2

    x<0

    -x²-2x=0

    x²+2x=0

    x (x+2) = 0

    x=0 - посторонний, x=-2

    1<2 на 1.