2*+y=10 алгебра 7 класс

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:32
    0
    Точно не помню ну примерно 2 х обозначает что 2 нужно умножить на х и прибавить y.

    2*3+4=10
  2. 4 июля, 01:37
    0
    Y=10-2x

    2x + (10-2x) = 0

    2x+10-2x=0

    x=-10

    y=10-2 * (-10)

    y=30