Докажите справедливость равенства:

1) (a-b) ^2 = (b-a) ^2

2) (-a-b) ^2 = (a+b) ^2

3) (-a+b) ^2 = (b-a) ^2

4) (-a+b) ^2 = (-b+a) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:33
    0
    1

    (a-b) °2=a^2-2ab+b^2

    (b-a) °2=b^2-2ab+b^2

    от перемены слагаемых сумма не изменится, значит 1 тождественно