Решите уравнение (x+6) во второй степени = (x-4) (x+4) - 8

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:34
    0
    x²+12x+36=x²-16-8

    x²+12x+36-x²+16+8=0

    12x=-60

    x=-5

    Выбираем лучшее решение!
  2. 1 октября, 02:58
    0
    X в квадрате + 36=x в квадрате - 16-8

    x в квадрате + 12x-x в квадрате = - 16-8-36

    12x=-60

    x=-5

    ответ: - 5