A5+a11=-0.2 {a} a4+a10=2.6

a1=? d=?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:03
    0
    A₅+a₁₁=-0,2 a₁+4d+a₁+10d=-0,2 2a₁+14d=-0,2

    a₄+a₁₀=2,6 a₁+3d+a₁+9d=2,6 2a₁+12d=2,6

    Вычитаем из второго уравнения первое:

    -2d=2,8

    d=-1,4

    2a₁+12 * (-1,4) = 2,6

    2a₁=19,4

    a₁=9,7.