Помогите решить систему линейных уравнений

3x+5y+7z=1

2x-y=2

4x+3y+2z = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:01
    0
    3x+5y+7z=1 3x+5 (2x-2) + 7z=1 3x+10x-10+7z=1 13x+7z=1 I*2 26x+14z=22

    2x-y=2 y=2x-2

    4x+3y+2z=-1 4x+3 (2x-2) + 2z=-1 4x+6x-6+2z=-1 10x+2z=5 I*7 70x+14z=35

    Вычитаем из второго уравнения первое:

    44x=13

    x=13/44

    y=2 * (13/44) - 2=26/44-2 = ((26-88) / 44) = - 62/44=-31/22

    4 * (13/44) + 3 * (-31/22) + 2z=-1

    2z=-1-26/22+93/22 I*22

    44z=-22-26+93

    z=45/44

    Ответ: x=13/44 y=-31/22 z=45/44.