Имеют ли корни уравнение:

А) х^2-5 х+9=0

Б) 3 х^2+х-2=0

Ответ поясните.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:03
    0
    А) х²-5 х+9=0

    D=25-36 = - 11 нет не имеет так как дискриминант отрицательный

    Б) 3 х²+х-2=0

    D=1+24=25

    х1=24/6=4

    х2=-25/6

    Корни есть!