Упростить |-|5|+|√2-1||

В ответе 6, но это не так, помогите разобраться, или ошибка в книге или я неправильно делаю?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:21
    0
    Ну судя по тому, что здесь написано ответ должен быть такой:

    |-|5|+|√2-1|| = |-5+√2-1| = |-6+√2| = | - (6-√2) | = 6-√2