При каких значениях параметра n уравнение имеет единственный корень nx^2+4x + (3+n) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:54
    0
    Если Д=0

    Д=16-4 н (3+н) = 16-12 н-4 н^2=0

    4 н^2+12 н-16=0

    Д'=144+4*4*16=400=20^2

    н1=-12+20/8=1

    н2=-12-20/8=-4