Найдите значение алгебраического выражения

4 а2 (5a-3b) - 5a2 (4a+b) при a=-2, b=-3.

Там 4 а и 5 а и 2 это 2 в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:48
    0
    A = - 2, b = - 3

    4a^2 (5a-3b) - 5a^2 (4a+b) = 20a^3-12a^2b-20a^3--5a^2b = - 17a^2b = - 17 * (-2) ^2 * (-3) = - 17*4 * (-3) = 204