Являются ли a1=-1 a4=8? a11 = 29 членами арифметической прогрессии?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:17
    0
    A₁₁=29 a₁=? a₄-?

    a₁₁=a₁+10d=29

    a₁=29-10d=-1=

    a₄=a₁+3d=8

    -1+3d=8

    3d=9

    d=3

    a₁₁=-1+10*-1+30=29 ⇒

    Ответ:

    a₁=-1 и a₄=8 являются членами арифметической прогрессии a₁₁=29.