Помогите задача

малчики в классе составляют 2/5 учащихся всего класса. 1/7 их числа отличники. сколько девочек в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:31
    0
    Все просто! ... решать задачу нужно исходя из условия что речь идет о живых (неделимых). значит их количество должно делиться без остатка на 5 и 7.

    такое число единственное и равно 5*7=35.

    мальчики-35*2/5=14;

    отличники 14*1/7 = 2;

    35-14=21 девочек.
  2. 3 мая, 03:45
    +2
    в классе - 35 чел.

    мальчиков из них 35*2/5 = 14

    отличников из них 14*1/7 = 2

    ну, а девочек в классе - а именно это и требуется указать в ответе

    35-14 = 35*3/5 = 21