Мальчики в классе составляют 2/5 учащихся всего класса. 1/7 их числа составляют отличники. Сколько в классе девочек.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:40
    0
    Мальчики в класса составляют 2/5 учащихся всего класса, 1/7 их числа составляют отличники. сколько классе девочек? решениепримема=с*2/5, чел - мальчиков в классев, чел - девочек в классес, чел - всего учеников в классетогдаа+в=сс*2/5+в=св=с-с*2/5=с * (1-2/5) = с * (5/5-2/5) в=с*3/5 Ответ: в классе девочки составляют 3/5 всех учащихся