7 класс алгебра 12.10 помогите

учебник А. Г. Мордковича.

y=10x+30

y = - 12x+272

y = - 18x+25

y=15x+14

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:00
    0
    10x+30=12x+272

    22x=242

    x=11
  2. 3 ноября, 04:42
    0
    1) 10 х+30=-12 х+272,

    22 х=242,

    х=242/22,

    х=11

    y=10 * 11+30=140

    (11; 140)

    2) 18 х+25=15 х+14,

    33 х=11,

    х=11/3,

    х=1/3

    y=-18 * 1/3+25=19

    (1/3; 19)