Уравнение геометрического места точек на плоскости OXY, равноудаленных от точек А (1; -4) и B (-3; 2), имеет вид

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:22
    0
    Это прямая, перпендикулярная к АВ и проходящая через середину АВ.

    (AB) : (x - 1) / (-3 - 1) = (y + 4) / (2 + 4)

    (AB) : (x - 1) / (-4) = (y + 4) / 6

    Середина отрезка АВ: C ((1-3) / 2; (-4+2) / 2) = (-1; - 1)

    (CD) ┴ (AB) : (x + 1) / 6 = (y + 1) / 4

    Или в обычном виде:

    4 (x + 1) = 6 (y + 1)

    2x + 2 = 3y + 3

    2x - 3y - 1 = 0

    Или с угловым коэффициентом:

    y = (2x - 1) / 3 = 2x/3 - 1/3