Помогите найти наименьший общий знаминатель у чисел 27/8 1/4 4/9 216/125

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:43
    0
    27/8=3 3/8

    27/8 и 1/4 наименьший 8

    4/9 и 216/125

    216/125=1 91/125

    125 и 8 в знаменателе наим. о. д. 1000

    а 1000 и 9 это 9000

    значит общий знаменатель 9000

    первую дробь домножь на 1125

    вторую 2250

    третью на 1000

    четвертую на 72
  2. 1 октября, 21:50
    0
    8=2*2*2

    4=2*2

    9=3*3

    125=5*5*5

    НОЗ=8*9*125=9000