Вынесите общий множитель за скобки:

1) 4 а в 3 степени b - 10 a2b2 + 2ab3

2) 18x3y+21x2y2-3xy3

3) 8x5y2-12x4y2+12x3y2-4x2y2

4) - 20x2y3z2-35x3y2z3+15x3y2z2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:30
    0
    1) 4a³b-10a²b²+2ab³=2ab (2a²-5ab+b²)

    2) 18x³y+21x²y²-3xy³=3xy (6x²+7xy-y²)

    3) 8x⁵y²-12x⁴y²+12x³y²-4x²y²=4x²y² (2x³-3x²+3x-1)

    4) - 20x²y³z²-35x³y²z³+15x³y²z²=-5x²y²z² (4y+7xz-3x)