Найти значения (x), при которых значения производной функции равны (0) :

f (x) = 2 кореньX-3ln (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:24
    0
    Решение

    f (x) = 2 √x - 3ln (x+2)

    f' (x) = 2/2 √x - 3 / (x + 2) = 1/√x - 3 / (x + 2)

    f' (x) = 0

    1 / √x - 3 / (x + 2) = 0

    (x + 2 - 3√x) / [√x (x + 2) ] = 0

    x + 2 - 3√x = 0,

    √x (x + 2) ≠ 0, √x ≠ 0, x + 2 ≠ 0; x ≠ 0; x ≠ - 2

    (√x) ² - 3√x + 2 = 0

    √x = t

    t² - 3t + 2 = 0

    t₁ = 1

    t₂ = 2

    1) √x = 1

    (√x) ² = 1²

    x₁ = 1

    2) √x = 2

    (√x) ² = 2 ²

    x₂ = 4